суббота, 4 ноября 2017 г.

Ретро-вечеринка в МБУК "Красноуральский СДК и БО"

3 ноября в МБУК "Красноуральский СДК и БО" прошла ретро-вечеринка под названием "Наше детство прошло в СССР, наша юность в лихие 90-е!".
Участниками стали жители села, рожденные в 70-80 е года. В программе вечера входила задача накрыть чайный стол с угощениями, популярными в советские времена. Все участники очень ответственно подошли к этому вопросу. Вот что можно было увидеть в этот вечер на праздничном столе: конфеты "Птичье молоко" и ириски, сладкая домашняя колбаса "Минутка", любимая всеми в те времена халва и пастила, и конечно же домашняя выпечка: блинчики, вафельные трубочки, орешки с кремом и многое другое.
Далее всех ждала развлекательная игра-викторина на тему вечера.
Участники с умилением вспоминали игрушки из своего детства и игры в которые играли на улице. С улыбкой  делились рассказами о своём гардеробе и о западных штучках, вошедших с рекламой в нашу жизнь.
Большое внимание уделили телепередачам того времени, первым зарубежным телесериалам и крылатым фразам из советского кино.
С особым удовольствием участники отвечали на музыкальные  вопросы. Окунувшись в атмосферу дискотеки 90-х годов, они с ностальгией слушали знакомые мелодии и угадывали их исполнителей.
Вся игра была представлена в виде импровизированных плакатов, которые заполнялись по ходу мероприятия.

На протяжении всего вечера на экране транслировался фильм "Моё советское", где знаменитые герои вместе с нашими участниками вспоминали своё детство и юность. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий