вторник, 16 октября 2018 г.

«Оренбуржье зажигает звезды»

      

IV Открытый фестиваль исполнителей эстрадной песни «Оренбуржье зажигает звезды» исполнителей состоится 20 октября в Доме культуры   с. Нежинка  Оренбургского района. Фестиваль станет главным  и ярким событием года. Хочется отметить, что проект «Оренбуржье зажигает звезды» в 2015 году одержал победу в грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» и  уже четыре года привлекает на свою сцену талантливых эстрадных исполнителей.

Цель фестиваля - развитие эстрадного жанра, повышения уровня репертуара и исполнительского мастерства участников, поддержка молодых авторов, поиск талантливой молодежи, плодотворно работающей в эстрадном жанре. Прослушивание участников будет проходить согласно проведенной жеребьевке и начнется в 11.00. Исполнители будут выступать в следующих номинациях:
1. Номинация "Вокальные ансамбли"
а). участники до 15 лет;
б). участники старше  16 лет;                                                                      
2. Номинация "Сольное пение"
Участников будут выступать в следующих категориях:
а). Солисты: 5-10 лет
б). 11-15 лет
в). 16 и старше
3. Номинация "Вокально-инструментальные ансамбли"
Финалистов фестиваля выберет экспертное жюри, в состав которого войдут профессиональные музыкальные педагоги и  музыкальные эксперты: председатель жюри, профессор кафедры вокального искусства Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Г. В Соколов, заведующая музыкальным отделом ДТДиМ, преподаватель эстрадного вокала Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей  И.В.Нечаева, солист Оренбургской областной филармонии Анатолий Карнаухов. Как всегда фестиваль удивит своим размахом и разнообразием. С каждым годом участников  становится все больше, а организаторы стараются сделать мероприятие запоминающимся. Так что теперь получить массу эмоции и впечатлении можно, не покидая пределы Оренбурга. А ещё это отличный повод оправиться в маленькое путешествие по просторам эстрадной музыки, а также познакомиться с единомышленниками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий