пятница, 15 марта 2019 г.

Юрий Гагарин – жизнь и подвиг


12 марта 2019 года в  МБУК «Центр культуры»  п. Пригородный прошла тематическая встреча «Юрий Гагарин – жизнь и подвиг», посвященная 85-летию со Дня рождения первого космонавта земли. На встречу были приглашены учащиеся пятых классов Пригородной школы № 1.

Перед ребятами выступила художественный руководитель Одокиенко Л.П. Она рассказала   о детстве и юности  Юрия Гагарина. О том, как он  мечтал о небе,  и как осуществил свою мечту. 
Ребятам было интересно узнать, что первый космонавт  Юрий Гагарин  был призван в армию и отправлен в Оренбург, в 1-е военно-авиационное училище лётчиков имени К.Е. Ворошилова.
А также ребята узнали , что именно в г. Оренбурге Юрий Гагарин встретил свою будущую жену Валентину.  Об этом периоде его жизни можно узнать , побывав в  Мемориальном музее-квартире Юрия и Валентины Гагариных , которая расположена по ул. Чичерина, 35 г. Оренбурга.
О том, как шла подготовка космонавтов, как был сделан выбор первого космонавта и почему выбрали именно Юрия Гагарина, ребята узнали из документального фильма «Легенды космоса. Юрий Гагарин».
Ребята благодарили за интересный рассказ и фильм. Отмечали, что узнали много нового о первом космонавте. Особенно отметили, что фильм вызвал у них гордость за нашу страну и его людей, сумевшими первыми покорить космос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий