вторник, 18 марта 2025 г.

Кейс-игра «Одноклассники»

В современном образовательном процессе важным элементом является развитие навыков командной работы, критического мышления и творческого подхода к решению задач. Одним из интересных и эффективных методов достижения этих целей является кейс-игра. Работники Дома культуры с.Южный Урал совместно с волонтерами провели кейс-игру «Одноклассники» с обучающимися старших классов, которая создана в рамках проекта «Выбор за тобой 2.0» Оренбургской региональной молодежной общественной организации «Навигатор».

Кейс-игра «Одноклассники» была задумана для того, чтобы обсудить проблему буллинга и выхода из него, способствовать улучшению коммуникации между участниками, научить анализировать ситуации и принимать решения, развить креативное мышление и умение представлять результаты своей работы.

В завершение игроки отметили, что подобные мероприятия помогают не только развивать навыки, но и иногда позволяют увидеть свои проблемы с другой стороны, что является важным элементом общения и дружбы в школьной среде
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий