среда, 4 июня 2025 г.

Час экологической книги «В экологию через книгу», посвященный Всемирному дню окружающей среды

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Суть праздника не в том, чтобы один день в году говорить правильные слова, а в том, чтобы напомнить: природа — не фон для жизни, а ее основа.

3 июня в Чкаловской сельской библиотеке состоялся час экологической книги «В экологию через книгу». В этот день у читателей и посетителей библиотеки была возможность поближе познакомиться с интересными книгами по экологии, о животном и растительном мире, о насекомых и многом другом.

Во время мероприятия дети узнали, что такое экология и согласились с тем, что природа – это наше богатство, которое нужно беречь и охранять. Заведующая библиотекой Якупова М.Р. рассказала детям о многообразии живой природы, о правилах поведения в лесу, бережном отношении к растениям и животным и о Красной книге.

День экологической книги стал не только источником новых знаний, но и вдохновил читателей-детей на более осознанное отношение к природе и её защите.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий