вторник, 29 июля 2025 г.

Час памяти "Ангелы Донбасса", посвящённый Дню памяти детей - жертв войны в Донбассе

26 июля 2025 г. в сельской библиотеке п.Горный провели час памяти "Ангелы Донбасса", посвящённый Дню памяти детей - жертв войны в Донбассе.

В ходе мероприятия дети познакомились с трагическими фактами против мирных жителей Донбасса, узнали о том, что за годы необъявленной войны каратели убили более 250 маленьких жителей Донецкой Народной Республики. Они погибли от осколков мин и снарядов, зачастую - вместе со своими родителями.

В память этих безвинных жертв в донецком парке Победы появилась Аллея Ангелов. На каменной стене в алфавитном порядке высечены имена погибших в этой войне детей Донбасса, а также указан их возраст. Минутой молчания почтили память маленьких ангелов, кого безжалостно вырвала из ласковых объятий родителей, бессмысленная жестокая война.

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий