среда, 8 июля 2026 г.

«Счастье быть вместе»: семейный праздник в библиотеке посёлка Пригородный

День семьи, любви и верности – один из самых светлых и тёплых праздников в России, символизирующий неразрывную связь поколений и важность семейных ценностей. В преддверии этой даты, 8 июля, в библиотеке МБУК «Центр культуры» посёлка Пригородный состоялась праздничная программа «Счастье быть вместе», участниками которой стали семьи – постоянные гости клуба молодой семьи «Семья». Ярким и неожиданным открытием встречи стал показ авторского спектакля «Колобок», подготовленного театральной группой «Мозаика+». Добрая, поучительная история о дружбе, взаимопомощи и поддержке подарила зрителям улыбки и заряд хорошего настроения, став прекрасным началом семейного торжества.


После спектакля детей и родителей ждала игровая программа, посвящённая здоровому и безопасному образу жизни. Юные участники с азартом собирали тематические пазлы «Полезные фрукты и овощи», вспоминая, какие продукты помогают укреплять здоровье. Затем ребята отвечали на вопросы о правилах безопасности в доме и приняли участие в игре «Собери сумку в поход», выбирая из множества предметов только те, что действительно пригодятся в путешествии и сделают отдых комфортным и безопасным.

Особую душевность празднику придало выступление поэта литературного клуба «Вдохновение». Проникновенные стихи о детстве, семье и счастливых минутах, проведённых вместе, нашли живой отклик у слушателей и стали прекрасным лирическим дополнением к игровой программе.

Кульминацией встречи стал совместный мастер-класс «Ромашки нежный лепесток». Дети вместе с родителями с увлечением мастерили яркие букеты ромашек – главного символа Дня семьи, любви и верности. Совместное творчество объединило участников, подарило радость общения и напомнило о том, что самые важные в жизни ценности – это любовь, взаимопонимание, забота и поддержка близких.

Завершился праздник уютным чаепитием и просмотром мультфильма «Пётр и Феврония», который рассказал юным зрителям об истории святых покровителей семьи. Все участники унесли с собой не только изготовленные своими руками ромашковые букеты, но и тёплые воспоминания о прекрасном дне, проведённом вместе с самыми дорогими людьми

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий