среда, 11 марта 2015 г.

Вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и патриотическая акция "Ковер мира" в с.Нижняя Павловка


11 марта  в с Нижняя Павловка состоялось праздничное мероприятие по вручению памятных медалей  к  70 – летию  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
На праздник приглашены фронтовики- ветераны ВОВ, труженики тыла и все жители села.
Встреча прошла в тожественной обстановке. С приветственным словом  обратился к Ветеранам глава Администрации МО Нижнепавловский сельсовет  Калякин В.Ф. Поздравил всех ветеранов и присутствующих в зале с наступающим праздником 70- летия  Великой Победы.
Награды вручали тдепутат совета депутатов муниципального образования Оренбургский район Неверов А.В.и начальник отдела социального обслуживания населения Администрации МО Оренбургский район Дубских  Галина Николаевна.
Минутой молчания почтили память всех  героев не вернувшихся с войны.
Сегодня в нашем селе живут 5 Ветеранов Великой Отечественной Войны. И , хотя фронтовики в почтенном возрасте и поэтому не смогли прийти на праздник, юбилейные награды  вручены героям.  
С большим волнением и радостью  получали заслуженные медали  труженики тыла, на долю которых выпало немало испытаний военного и послевоенного времени. Самоотверженным трудом они ковали Победу на родной земле.
В подарок ветеранам звучали стихи и песни. С фотографий презентации на всех смотрели лица односельчан-героев фронта и героев тыла, напоминая ветеранам о тяжелой молодости.
Учащиеся школы вышли на сцену с такими словами: «Мы - дети , внуки, правнуки ветеранов ВОВ низко кланяемся ветеранам  за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу. 
Школьники нашего села приняли активное участие в акции «Ковер мира» ставший символом всеобщего единения и мира. Теперь в огромном Ковре мира 33 работы детей нашего села, которые наши односельчане увидели на большом баннере.
В заключении прозвучали такие слова : «Своей акцией мы хотели сказать, что всегда будем помнить подвиг тех, кто отстоял и спас нашу Родину»
В заключении прозвучала  песня «День Победы» которую подхватил весь зал

                                                                                                            Клыкова И.В. заведующая Нижнепавловской сельской библиотекой

Комментариев нет:

Отправить комментарий