четверг, 1 июня 2017 г.

Международный день защиты детей. Праздник детства!

Праздничные мероприятия, посвященные Дню детства  прошли в учреждениях культуры Оренбургского района.
1 июня -это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.  
  День защиты детей  в с. П.Покровка всегда отмечается весело , интересно. Незабываемое мероприятие  провели  сотрудники Центра культуры и библиотечного обслуживания   для детей поселка, окунув их в мир сказки .
 Вся площадь возле ЦК  была переполнена ребятишками, звонко играла детская музыка, проводились игры, выступление  творческих коллективов, работала библиотека на лужайке, конкурс рисунков на асфальте, организованы сладкая вата и  батут и даже на минуту показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье.   В конце праздника всех детей ждали сладкие подарки. В этот замечательный день от души желаем  нашим детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких впечатлений! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!  



В  библиотеке пос. Горный  состоялся праздничный концерт "Счастливое детство", посвященный Дню защиты детей. Прозвучали песни и стихи, исполнены сценические миниатюр и зажигательный танцы. Состоялось открытие летнего лагеря дневного пребывания "Колосок". 




Ддетвора п.Пригородный дружно  встретила  на территории МБУК «Центр культуры», участвуя в конкурсно-игровой программе «Детство, я и ты!», посвященной Дню Защиты Детей.    
     Веселые загадки, подвижные игры и конкурсы на летнюю тему «Пчелки», «В траве сидел кузнечик», «Паучок», «Шариковая эстафета», «Танцующие ручки» привели ребят в восторг: они с огромным удовольствием соревновались друг с другом в быстроте и ловкости, получая в награду сладкие призы от веселых  клоунесс Веснушки (Ульяна Стрижакова), Веселушки (Анастасия Зубенко), Ириски (Ольга Владимировна Стрижакова), аниматоров-помощников Клепы (Алексей Томин) и Левы (Алексей Артамонов).

    

Счастливый смех и радостные лица  девчонок и мальчишек стали лучшей наградой для организаторов праздничной программы!

В п. Экспериментальный прошел праздник детства.Так как 2017 год объявлен годом экологии, библиотекарем Кулиной Т. Г.  Был организован контактный зоопарк. Не только дети, взрослые с любопытством разглядывали улиток, кролика, черепаху, рыбок, котят. Также Татьяной Григорьевной была организована выставка книг: «Прикоснись к природе сердцем».
Солнечная, безветренная погода радовала всех присутствующих, ученики летнего лагеря Первомайской школы были приглашены на праздник Детства.
Для детей были организованы площадки с настольными играми, мячами, скакалками, каждый мог найти себе занятие. Конечно, не обошлось без веселых конкурсов с призами.
Воспитанники  детского театра «Пьеро» п. Экспериментальный  были сказочными героями : Мальвина, Буратино, Клоун, Красная Шапочка .
Коршикова Полина (кружок сольного пения) порадовала всех исполнение песни.
Танцевальный коллектив «Солнце»  провел зарядку с детьми.
Ученик Первомайской школы Гайнулиев Даурен исполнил песню «Детство», а Хачатурян Богдана (лауреат  1 степени от  мерии Москвы) приятно удивила своим костюмом и мастерским исполнением песни «Я хочу стать дирижером».
Главным гостем на празднике стала ростовая кукла «Мишка Тедди», который внес в атмосферу праздника веселье, и каждый норовил с ним сфотографироваться и потанцевать.
Закончилось праздник угощением мороженого всем детям.



К Международному дню защиты детей Пречистинская библиотека уже традиционно подготовила квест. Тему подсказал юбилей писателя - Валентину Петровичу Катаеву в 2017 г исполняется 120 лет. В основу квеста легли известные сказки писателя «Дудочка и кувшинчик» и «Цветик — семицветик», а хорошим подспорьем стала недавно построенная в Пречистинке (первая) детская площадка (спасибо Газпрому и депутату Кияеву). Ребятам предлагалось ответить на многочисленные вопросы и выполнить нелёгкие задания. Например, проанализировав, что сказка «Дудочка и кувшинчик» учит трудолюбию, капитаны команд стали «шить»: выбрали себе «Иголочки» и составили «Ниточки» из своих команд, а потом по заданным маршрутам стали «прошивать» детскую площадку. 
   
   Другим оригинальным заданием было следующее: на каждую букву названия произведения «Дудочка и кувшинчик» надо было вспомнить фамилии наших уважаемых односельчан, назвать, чем они заслужили почёт.
      Прежде, чем начать конкурс чтецов, командам пришлось расшифровать «пришедшее на email» письмо. В нём и указывалось, каким образом можно заработать для своей команды дополнительные баллы: за чтение наизусть неизвестного стихотворения — 5 баллов, за малоизвестное — 3, за всем известное -1.
      После этого конкурса вспомнили вторую поучительную сказку Валентина Катаева - «Цветик — семицветик». У нас, в отличие от девочки Жени, не  было волшебного цветка. Поэтому мы стали его собирать. Логически обдумав, где Женя порастеряла, потратив на неважные, пустые желания, лепестки своего цветка, сделали вывод, что последний лепесток она как раз и не теряла, потому, что сделала доброе дело - отдала его для того, чтобы выздоровел мальчик Витя. На вопрос: «А мы как можем помочь продлить людям здоровье?», посыпались следующие ответы: -
Помогать, спасать, оказывать помощь при несчастных случаях, прощать ... и, наконец, просто — желать здоровья (это, уже, с подсказки ведущей).  Команды договорились, как пожелать друг другу здоровья и с удовольствием устроили «кричалки». В заключении дети пожелали здоровья, процветания и всей Пречистинке!



В первый день лета прошло мероприятие  в СДК хутора Чулошников .Посвященное самому  веселому  и   задорному  празднику с морем улыбок на лицах детей . Дети были в восторге от веселого клоуна < Даша-Забияка>,подружившись с ребятами изменилась и стала доброй ,милой, отзывчивой. <Засоня>  -Щиголева И.И,наконец -то расставшись со своей подушкой пустилась в пляс. <Карлсон,> -Уразаева В.Н ,лучший друг детей прилетевший на праздник ,очень рассмешил гостей праздника.  Много загадок было загадано ведущей праздника -Хворых Н.Н,, но  ребята дружно  их все отгадали.водили хороводы.
Танцевальная группа<Краски>показали свои номера. В завершении праздника все дети рисовали  мелками на асфальте и каждый ребенок не ушел без сладкого приза..Все организаторы и участники праздника, посетили Детсад .<Василек>.с подарками и сладостями

День защиты детей в селе Никольском  всегда отмечается весело, интересно. Незабываемое мероприятие  провели  сотрудники Центра культуры и библиотечного обслуживания села Никольского совестно с Никольской средней школой   для детей, окунув их в мир цирка. Открыли программу скоморохи  Кирюшка и Петрушка, к нашему мероприятию присоединился клоун Тимошка.  Возле ДК  было много ребятишек, звонко играла детская музыка, проводились игры и эстафеты, выступление  Миши Кобелева с песней «Детство», конкурс рисунков на асфальте. За каждый конкурс дети получали сладкие подарки. В этот замечательный день от души желаем  крепкого здоровья  взрослым, разума и ответственности за поступки и решения в интересах самых незащищенных маленьких созданий. А ребятам счастливого детства, веры в чудо, незабываемых впечатлений, здоровья, радужного будущего. Пусть улыбки сегодня принесут теплоту, трогательность, умиление, покажут красоту мира. С праздником!


. В Красноуральском  СДК этот праздник проводят на открытой площадке :  массово, весело, интересно! К сожалению, погода преподносит свои «сюрпризы», поэтому праздник пришлось перенести. Состоялся праздник в эти выходные! Веселые, с хорошим настроением пришли на праздник гости! А зачем же грустить? Ведь сегодня зрители увидят  «Парад колясок»!  А что это? Это выдумка и фантазия родителей, воплощенная в целое произведение! На парад  прибыли  и «Ангелы», и «Алые паруса», «Пончик», «Принц», даже «Рабочий и колхозница», кажется, все виды наземных транспортных средств! Вот это да! Вот такие выдумщики проживают в селе  им. 9 Января!
Праздник проходит всегда весело: надувные батуты, песни, конкурсы, веселые скоморохи и, конечно – награждение! В этот раз первое место жюри присудило всем участникам, потому что выделить кого-то оказалось невозможным. Праздник получился исключительным: добрым, веселым и интересным, каким и должен быть праздник под названием «Дарите Добро детям!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий