среда, 14 июня 2017 г.

Веселое лето в п. Пригородный

13 июня 2017 года в МБУК «Центр культуры» п. Пригородный ребята, отдыхающие в лагере дневного пребывания МБОУ «Пригородная СОШ № 1», приняли участие в музыкальном караоке-конкурсе «До-ми-соль-ка». Творческое соревнование, состоящее из нескольких туров , оценивало жюри в лице секретаря МБУК «Центр культуры» Е.Г. Агеевой и заведующей библиотекой М.А. Смоляковой .
В первом туре –разминке «Музыкальный эрудит» ребята бойко отгадывали загадки на музыкальную тему .За правильные ответы юные эрудиты получали нотки. Во втором туре «Сам себе дирижер» они блеснули знанием музыкальных инструментов. Выяснилось, что неплохо разбираются в музыкальных инструментах и могут легко отличить, когда звучит рояль, контрабас, труба, балалайка, скрипка и другие инструменты.
Третий тур «Угадай мелодию» перенес юных меломанов в мир музыки из мультипликационных фильмов: прослушивая музыкальные вступления, с большим интересом отгадывали, какие именно мелодии звучали: «Песенка крокодила Гены», «Антошка», «Улыбка», «Чунга-чанга», «В траве сидел кузнечик» и другие любимые мелодии детства.
Завершился караоке-конкурс супер-игрой «Викторина». Жюри подвело итоги всех туров конкурса и вручило сладкие призы всем участникам, а победитель был отмечен памятным подарком- набором для рисования.
15 июня 2017 г юные жители п. Пригородный посетили площадку «Мультимания» в МБУК «Центр культуры» п. Пригородный: для них был организован просмотр мультипликационного фильма «В стране невыученных уроков». Его главный герой, мальчик Витя Переступин, не любил учить уроки, в связи с чем попал в Страну невыученных уроков, в которой встретился  с героями-ошибками своих невыученных уроков: плотоядной коровой, с белым медведем, живущим на юге, а не на северном полюсе, с арбузами, которые растут на дереве, с булочным деревом, на котором растут батоны. Встретив их, Витя понял, что нужно было прилежно учить уроки в школе, чтобы не допускать таких нелепых ситуаций.

В беседе, которую после просмотра мультфильма с ребятами провела художественный руководитель О.В. Стрижакова, юные зрители пришли к мысли о том, что нужно  учиться  хорошо, внимательно и добросовестно выполнять школьные уроки. После беседы ребята блеснули своими знаниями о мультфильмах и их героях в интеллектуальной викторине «Знатоки мультфильмов»: бойко отвечали на вопросы, за верные ответы получали звездочки. Выяснилось, что  они хорошо знают, какие слова говорил кот Леопольд мышам, как зовут друга Чебурашки, могут легко перечислить имена героев из мультфильма «Смешарики», назвать известный мультик про волка и зайца. Завершилась познавательная викторина вручением сладких призов юным знатокам мультфильмов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий