среда, 16 января 2019 г.

Мастер -коасс Тучковой Ю.И.


В Подгородне - Покровском Доме культуры прошел  мастер – класс для детей , который провела и подготовила преподаватель художественного отделения Тучкова Юлия Ильдаровна

Тема  "Декоративная работа из шерстяных ниток по тонированному фону", работа  была выполнена в технике    ниткографии.  Ниткография – эта техника рисования или приклеивания нитей, поможет сделать вам из оставленных небольших моточков шерстяных ниток (у вязальщиц их остаётся обычно много) настоящие шедевры рукоделия.
В ходе мастер-класса ребятам пришлось приложить творческие усилия по изготовлению картины. Сначала мы подготовили фон  для работы - затонировали его красками в технике набрызгов и в технике оттиска красок на стекле. А затем по заготовленному фону приклеивали шерстяные нити по задуманному рисунку.  Было непросто, но очень увлекательно. Ведь чтобы создать изделие в этой технике нужно приложить немало упорства, усилия и фантазии. Но результат того стоил… Ребята  получили огромное удовольствие в процессе работы и в конечном итоге от картины , которая у них получилась!

Комментариев нет:

Отправить комментарий