понедельник, 10 октября 2022 г.

«Алкоголизм: вред и последствия»

 

На базе СОШ п. Караванный, культорганизатором Караванного РДК ,было проведено информационно-агитационное мероприятие, посвященное пропаганде здорового образа жизни.

Цель данного мероприятия – создание условий для формирования личной негативной позиции ученика по отношению к злоупотреблению алкоголем, путем воздействие на его информационное пространство. Ведь здоровье растрачивается очень быстро, и  пагубное влияние алкоголя на организм человека носит стремительный и разрушающий характер.

Показ фильма и личная дискуссия с несовершеннолетними школьниками легли в основу мероприятия. Алкоголь стал привычным атрибутом совместных праздников и застолий, и мы забыли о том, что злоупотребление им это: рост преступности, заболевания психики, смертность от неизлечимых болезней, рождение неполноценных детей.

Молодежь – это наше будущее, и то, каким будет это будущее, целиком зависит от нас, взрослых. Воспитать полноценно – здоровых детей задача взрослых, личный пример и пропаганда здорового образа жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий