среда, 3 июня 2015 г.

В Оренбуржье подведены итоги первого грантового конкусра "Газпром нефти" для муниципалитетов

В Оренбургской области определены победители грантового конкурса для органов местного самоуправления, который компания «Газпром нефть» впервые провела в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».
Грантовый комитет, в который вошли представители «Газпром нефти», регионального правительства, общественных организаций и средств массовой информации рассмотрел 17 заявок. Основными критериями отбора стали актуальность и общественная значимость проектов, креативность идеи и инновационность подхода в решении поставленных задач.

 В Оренбургском районе победителями признаны три проекта. В этом году они будут реализованы в районах нефтедобычи «Газпром нефть Оренбурга».
Компания профинансирует проведение ежегодного межмуниципального фестиваля народных промыслов «Истоки» в Оренбургском районе. Проект направлен на сохранение этнокультурного наследия и развитие традиций вязания пуховых платков.
Проект-победитель «Территория творчества и успеха» предусматривает оборудование базы-студии для всех творческих коллективов Оренбургского района, которые получат возможность профессионально записывать фонограммы, создавать современные аранжировки своих песен. В дальнейшем артисты планируют показать свое мастерство на проекте-победителе фестивале эстрадной музыки «Оренбуржье зажигает звезды». Мероприятие пойдет на площадке на берегу реки Урал в поселке Караванный. В нем примут участие около 60 музыкантов из Оренбургской области. Фестиваль состоится также при грантовой поддержке «Газпром нефти».
«Выделяя гранты на воплощение инициатив муниципалитетов, наша компания преследует цель содействовать решению социально значимых проблем общества. Общими усилиями, в партнерстве с администрациями органов местного самоуправления, мы хотим повысить качество жизни в сельских районах», - отметил генеральный директор «Газпром нефть Оренбурга» Андрей Воропаев.
Поздравляем специалистов Центра культуры и досуга с заслуженной победой и с двумя выигранными грантами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий