среда, 24 июня 2015 г.

Литературное мероприятие "Юбилей писателей - праздник для читателей!" в с. Черноречье

24 июня года в доме культуры села Черноречье, для  летнего пришкольного лагеря прошло  большое литературное мероприятие «Юбилей писателей праздник для читателей!», приуроченное к Году литературы в России и посвященное жизни и творчеству известных детских писателей - юбиляров: П. Ершову (200 лет со д/р); А. Чехову (155 лет со д/р); Д. Хармсу (110 лет со д/р); Н. Сладкову (95 лет со д/р) и Р. Погодину (90 лет со д/р).

Организаторами и ведущими этого мероприятия стали заведующая модельной сельской библиотекой Т. А. Бочкарева и главный библиотекарь Центральной библиотеки Оренбургского района О. В. Новогородцева.
Литературная программа включала в себя яркую, красочную видеопрезентацию о творчестве знаменитых писателей, запоминающиеся факты их биографий, интересную литературную викторину по детским произведениям, выразительное чтение по ролям отрывков из рассказов Н. Сладкова и конкурс на лучшее быстрое чтение стихов-скороговорок Д. Хармса.
В литературной викторине на знание, внимание и логику активное участие принимали не только ребята, но и их воспитатели и вожатые, которые с удовольствием вспоминали героев детских литературных произведений, любимые фразы персонажей, а также наравне с детьми сочиняли загадки и считалки.

Увлекательная литературная программа встретила горячий отклик у участников и зрителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий