вторник, 4 октября 2016 г.

"Пусть года не беда, коль душа молода" - День пожилого человека в п. Чкалов

По сложившейся доброй традиции в последний день сентября гостеприимно распахнул свои двери Центр культуры «Чкаловский» перед представителями старшего поколения. Пожилые люди спешили на праздничный концерт, подготовленный силами участников художественной самодеятельности муниципального образования.

Перед началом выступления самодеятельных артистов к присутствующим обратился глава муниципального образования Чкаловский сельсовет Сергей Анатольевич Фоменко. В своей речи он поблагодарил собравшихся с успешным окончанием выборов в Законодательное Собрание Оренбургской области и Государственную Думу Российской Федерацией. Глава отметил, что большая  масса избирателей приходится на долю пожилых людей, которые, как и на предыдущих выборах показали высокую явку. Также в своем выступлении Сергей Анатольевич Фоменко ознакомил собравшихся с результатами выборов. Сообщил, что победу на избирательном участке одержали представители партии «Единая Россия» Юрий Мещеряков и Владимир Кияев. Также, в ходе выступления глава осветил некоторые повседневные вопросы и ответил на заданные.
Праздничный концерт начался с выступления детского хореографического коллектива «Хорошее настроение», руководителем которого является Сергеева Ольга Александровна.  На праздничном концерте присутствовал Председатель районного общества инвалидов Виктор Анатольевич Чурсин, который поздравил собравшихся от лица главы муниципального образования Оренбургский район, от районного общества инвалидом и от Общественной палаты района. Дружными продолжительными аплодисментами были встречены и другие коллективы и солисты Центра культуры. Тепло встречали вокальные группы «Росток» и «Задоринка», хореографический коллектив «Сюрприз», ведь участниками были внуки присутствующих на празднике пожилых людей.  Несколько песен в подарок прозвучало в исполнении солистов Центра культуры Терёшкиной Ольги и Вольных Татьяны. Подготовил подарок для своих односельчан и заслуженный народный коллектив «Отрада».
Ещё не стихли звуки музыки на сцене зрительного зала, как зазвучала мелодия в соседнем танцевальном зале, где для собравшихся были накрыты праздничные столы.  Наряду с выступлением специалистов Центра культуры Людмилы Митиной и Ольги Терёшкиной прозвучали песни в исполнении гостей праздника Нины Мурзиной и Галины Кириченко, Эльвиры Степановны  Кузнецовой, Марии Петровны Богдановой, Татьяны Михайловны Пискуновой.
Праздничное веселье было продолжено в фойе Центра культуры дискотекой.
Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из сказок бабушки, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения, которые добросовестно трудились, воспитывали своих детей, внуков и правнуков.
Мы поздравляем всех вас, дорогие наши старшие, мудрые люди! Желаем вас счастья и понимания в семье, ежедневной радости и крепкого здоровья.
Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки – они, словно лучики, согревают сердца окружающих. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Заведующая библиотекой
Центра культуры «Чкаловский»

В.Шкураток

Комментариев нет:

Отправить комментарий