суббота, 29 октября 2016 г.

Праздник "Посвящение в первоклассники"

Тусклым и невыразительным станет детство, если из него вдруг исчезнут праздники. Для детей праздник – это целое событие. Душа ребенка одинаково восприимчива к добру и злу, но именно положительный эмоциональный заряд позволяет чистым, неискушенным детским сердцам открыться прекрасному. Считается, что ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, вырастает более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям и будет менее подвержен стрессам и разочарованиям. Именно поэтому детям необходимы праздники и развлечения.

     Зачастую в игре, в процессе праздника ребенок может научиться искусству общения, избавиться от робости, излишней стеснительности или, наоборот, эгоизма, которые делают общение мучительным, а порой просто невозможным. Одновременно с этим школьники учатся принимать решение, проявлять инициативу, идти навстречу желаниям других, понимать, что он не один на свете, что в общем деле нужна слаженность, важно уважение к другим, такт, умение сходиться с людьми.

На торжественном мероприятии выступали как опытные ученики старших классов, так и начинающие таланты. Самыми активными участниками праздника были и его главные герои - первоклассники.
В увлекательных играх с ведущими они продемонстрировали свои познания в музыкальной грамоте, исполняли на инструментах музыкальные номера. Изюминкой праздника стало совместное выступление наших ребят, учащихся 7 класса хореографического отделения под руководством Терешиной Ольги Александровны, и, гостей вечера, Театра танца "Колизей"под руководством Каминского Алексея Александровича. Прекрасные "Русалки" очаровали зрительный зал  и вызвали бурные аплодисменты.

В торжественной обстановке, под звуки прекрасной музыки, все  ребята, поступившие в первый класс, дали клятву добросовестно учиться и познавать культурные традиции.

По традиции праздник  завершился  исполнением  Вокального ансамбля песни "Осенний блюз"

.“Главное – что хочется Вам пожелать ребята, это то, чтобы везде Вам сопутствовал успех, чтобы Вы смогли раскрыть таланты и дарования, которыми наградила Вас природа. Учитесь, старайтесь и пусть учеба в нашей школе дарит Вам только позитивные эмоции” 
Напутствием  всем первоклассникам  стали  слова  великого  дирижера: "Искусство - это какое-то удивительное чудо, это самая большая сила, способная принести людям счастье".



Комментариев нет:

Отправить комментарий