понедельник, 5 июня 2017 г.

«Я живу в России!»

     
В  МБУК «Центр культуры» п.Пригородный состоялась виртуальная экскурсия «Я живу в России!», посвященная Дню России.Вместе с художественным руководителем Ольгой Владимировной Стрижаковой ребята вспомнили о том, что приближается праздник –День России, который наша страна будет праздновать 12 июня 2017 г. Дети поделились своими знаниями о  флаге и гербе, гимне Российской Федерации, некоторые вспомнили, как ездили в гости к родственникам в столицу и рассказали о своих впечатлениях от увиденных вживую Кремля и Красной площади.
Затем все вместе совершили увлекательное виртуальное путешествие по территории Московского Кремля и Большому сенатскому Дворцу, познакомились с коллекцией Оружейной палаты.Побывали  в кабинете президента России и были удивлены его обширной библиотекой, с восторгом рассматривали зал, в котором президент проводит церемонии награждения и большие совещания. Узнали, что Кремль построили итальянские зодчие.   Оказавшись внутри Спасской башни, ребята смогли подробно рассмотреть механизм знаменитых кремлевских  курантов.
      По словам ребят, экскурсия им очень понравилась и запомнилась, и если у них будет возможность побывать в Москве, они обязательно посетят Кремль и его памятные места.

         По окончании виртуального путешествия, дети приняли участие в викторине «Отгадай-ка!», отгадывали загадки и в награду за правильные ответы получали сладкие призы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий