воскресенье, 25 марта 2018 г.

Неделя культуры в Оренбургском районе

 С 18 по 25 марта 2018 года в Оренбургской области проходила "Неделя культуры". К акции присоединились все учреждения культуры Оренбургского района. Каждый день в сельских поселениях района проводились различные тематического мероприятия.


В п. Горный в День открытых дверей «Чудесная страна библиотек» собралось много учащихся СОШ. Также все желающие смогли поучаствовать в литературно-музыкальной гостиной «Родной поселок мой. Культура. Обычаи. Традиции». В с. Ивановка были организованы выставки "О книгах и библиотеках", проведены краеведческие встречи - "Культура, обычаи и традиции Оренбургского района". В с. Каменнозерное был подготовлен стенд с фотографиями работников культуры села «В объективе культуры». В с. Благословенка весело и ярко прошел фольклорный праздник встречи весны «Жаворонки». В с. Нежинка в рамках недели культуры, Нежинская сельская библиотека провела классный час среди учащихся 8 класса Нежинского лицея к 70-летию со дня рождения поэта, переводчика, издателя Игоря Александровича Бехтерева. Хотелось бы отметить конкурс по актерскому мастерству, который проводила культорганизатор А. Денисова.
В с. Зубаревка в день открытых дверей проводились обзорные экскурсии по библиотеке и в электронном формате по библиотекам других регионов. Поговорить по душам и вспомнить трудовые будни можно было в Центре культуры с.Никольское, куда пригласили всех местных ветеранов сцены. Примечательно, что воспитанники МБУК СК «Соловьевский» приняли участие в акции-поздравлении ко Дню работников культуры, они вручили открытки собственного изготовления своим педагогам и руководителям кружковой деятельности. В ДК «Степановский» состоялось мероприятие совместно с творческим коллективом цирка «Хуба-Буба», в котором приняли участие ученики начальных классов их родители и учителя. Проведен конкурс детских рисунков «Дом, в котором всегда праздник», лучшие работы были отмечены во время мероприятия.
В центре культуре п. Чебеньки под дружные аплодисменты зрителей проходил костюмированный показ народных посиделок «Путешествие в прошлое». Вечер творческих встреч «Счастье работника культуры в труде» собрал большое количество гостей, удивляя их разнообразной творческой программой. В МБУ «Центр «Вдохновение» (с. Черноречье) в рамках недели культуры прошел театрализованный флешмоб «Моя богиня - Мельпомена». Целью флешмоба стало приобщение подрастающего поколения к актерскому мастерству, привить любовь к театру. На сцене Дома культуры ребята перевоплотились в разных персонажей и вовлекли в это действо зрителей, которых так же погрузили в атмосферу перевоплощения. В период проведения акции во всех центрах культуры прошла Неделя детской и юношеской книги", а также подготовлен фото-вернисаж В объективе культуры", проведен круглый стол по вопросам "Текущая оценка и ключевые проблемы развития сферы культуры в сельском поселении. В "День кино" во многих Домах культуры шла демонстрация Отечественных фильмов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий