среда, 26 декабря 2018 г.

Новогодний отчетный концерт фортепианного отделения


21 декабря 2018 года в стенах «МБУДО ДШИ с. Нежинка» состоялся Отчетный концерт учащихся фортепианного отделения. Прозвучали разножанровые произведения композиторов русской и зарубежной классических школ, старинная, а также современная музыка в исполнении как самых маленьких, начинающих пианистов, так и учащихся средних – старших классов. Наряду с сольными номерами были удачно исполнены фортепианные ансамбли, прозвучали хоровые произведения в исполнении младшей группы хора ДШИ, руководитель Рахматулина М.В.  Творческий дуэт братьев Гумировых Артура (домра) и Гафура (фортепиано) исполнил произведение Е.Дербенко «Трень-брень».

Были вручены дипломы участникам конкурсов. За декабрь копилку наград наших ребят пополнили 20 дипломов лауреатов и дипломантов различных конкурсов!
Удачное построение концерта, непринужденная обстановка, энтузиазм исполнителей позволили провести его на одном дыхании. Концерт получился добрым, ярким, доставил удовольствие и юным музыкантам, и слушателям. Много добрых слов, напутствий услышали родители учащихся от ведущей концерта – заведующей фортепианного отделения Рыжковой Екатерины Александровны.
Очень важны такие выступления, они приносят не только радость, праздничное настроение, но и объединяют и сплачивают ребят, которые занимаются прекрасным делом – учатся любить музыку, исполнять ее и слушать. И уже сейчас у всех новые планы, выбор новых произведений и желание трудиться дальше, радовать и удивлять. Пожелаем же всем огромных успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий