среда, 10 апреля 2019 г.

«Хорошие учителя создают хороших учеников...» М. Остроградский


Молодые преподаватели приходят в школу с горящими глазами, полные высоких амбиций и желанием «сеять разумное, доброе и вечное». Одни разочаровываются, другие не справляются. В итоге остаются только те, кто влюблен в свое дело по-настоящему. Это самодостаточные творческие личности, вдохновляющие своим предметом детей.
В школе искусств п. Караванный работает именно такой молодой преподаватель, для которого выбранная ещё в детстве профессия стала призванием.  Это преподаватель отделения «Духовые и ударные инструменты» Зорина Снежана Владимировна. Эрудированный, доброжелательный, отзывчивый, трудолюбивый, чуткий и энергичный человек. Ее жизненный девиз: «Если мы не сохраним нашу культуру, мы ее потеряем».

В школе она работает два года, но постоянно повышает квалификацию и уже добилась за такой короткий срок блестящих результатов в сотворчестве со своими учениками. Итулина Наргиза, Канчурина Аделина, Валерия Попова и другие обучающиеся  – постоянные дипломанты и лауреаты всероссийских, международных, областных и районных конкурсов и фестивалей. На своих занятиях она внедряет авторскую методику по нормативам Иерусалимской Академии музыки. По этой уникальной методике совсем юные учащиеся с легкостью осваивают сложнейший учебный материал.
Активно  и результативно Снежана Владимировна лично принимает участие в конкурсной деятельности. В ее копилке победы на областном конкурсе исполнительского мастерства преподавателей «Грани Мастерства» (2014 г.), в международном конкурсе «Junior World Contest» (2017 г.), диплом лауреата 1 степени в областном конкурсе исполнительского мастерства, г. Екатеринбург (2017 г.)
Но отдельно хотелось бы отменить последнее ее достижение. Молодой специалист стала лауреатом I степени в V Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Педагог-музыкант в контексте современной культуры». Организатор конкурса - Институт музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Цель конкурса актуальная – способствовать повышению статуса педагога-музыканта в современном социокультурном пространстве, о
Снежана Владимировна провела на достойном уровне индивидуальное занятие с учащимся, представленным оргкомитетом конкурса по дисциплине «Духовые инструменты», и показала высокий уровень педагогического мастерства. Хочется пожелать Снежане Владимировне творческих успехов, благодарных учащихся, новых открытий и побед в профессиональной деятельности.





Комментариев нет:

Отправить комментарий