пятница, 10 января 2020 г.

Рождество согревает сердца

Рождество Христово не только церковный праздник, но и с недавних пор ставший государственным. Рождество - день примирения, доброты, миролюбия, день прославления Христа. Значение Рождества Христова велико – любовь, мир и желание добра всем и каждому. Это один из самых больших, светлых христианских праздников, который издавна именовался «матерью всех праздников", и считался вторым по значимости после Пасхи.
7 января в поселке Караванный по традиции состоялся праздничный концерт "Светлый праздник Рождества", который проводится в поселке с 2007 года. На праздник шли всей семьей, малыши вместе с родителями. После шумной, весёлой встречи Нового года наши зрители окунулись в настоящую рождественскую сказку. Караванной сельской библиотекой (библиотекарь Сумцова Т.Ю.) был подготовлен красивый сказочный спектакль «В гостях у 12 месяцев», рассказывающий о том, как важно уметь видеть чудеса в нашем обычном мире, как необходимо за мирской суетой не забывать о самом главном. Зрители тепло приняли спектакль, поддержав юных актеров дружными аплодисментами. С большим воодушевлением зрители, среди которых также было много совсем юных жителей поселка, принимали выступление творческих коллективов районного Дома культуры: вокальные группы «Ровесники», «Капельки», танцевальный ансамбль «Караваночка», ансамбль ложкарей, солистов сестер Гайдуковых. Руководит всеми коллективами заслуженный работник культуры Гиргилижиу Г.В. С праздником Рождества Христова зрителей поздравили вокальные группы Караванной школы (руководитель Кусанова О.Р.), детского сада «Колосок» (руководитель Мулюкова З.М.). По традиции всех приветствовали «колядовщики» в нарядных костюмах, которые пели колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году, здоровья, богатства. С Великим праздником Рождества Христова всех поздравили настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца отец Иоанн и глава администрации МО Караванный сельсовет Тартышев Н.А. Праздник Рождества прекрасная возможность подарить радость и любовь людям. Собравшихся в зале приветствовала Изюмченко Н.Ю., заместитель председателя общественной палаты Оренбургской области. В рамках проекта «Серебряный возраст» проходит акция «Мечты невидимых стариков» и на празднике Наталья Юрьевна вручила подарки пожилым людям, проживающим в поселке и передала поздравления от Либкинд Е.В. депутата Совета депутатов муниципального образования Оренбургский район.
И дети, и взрослые остались полны положительных, добрых впечатлений и эмоций. Это и есть то дорогое, ради чего трудятся работники культуры.
Все участники по окончании праздника получили сладкие подарки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий