вторник, 7 января 2020 г.

«Подари ребенку Рождество!»


 
"Рождественские посиделки " состоялись  в МБУК ЦКиБО села П-Покровка.    Веселые игры, конкурсы и викторины, песни и колядки, а как же иначе, ведь Святки у нас!   Всем детям были вручены подарки от нашего спонсора, Кабанова Максима Викторовича, которые он передал в Совет женщин села! Все дружно  мы говорим ему большое спасибо!
  Детский утренник  «Свет Рождественской Звезды»  состоялся в Храме.   Ребятишки  совершили сказочное путешествие в ту удивительную ночь, когда свершилось Рождественское чудо,  и на Свет родился Божественный Младенец - Спаситель Мира - Христос.   Господь зажег яркую Звезду, чтобы осветить пещеру ( вертеп), в которую вошли Дева Мария и Старец Иосиф...   Стояла ночь, прохладная, южная, пронизанная тонким запахом лавра... Какая ночь была тогда! И в небесах над Вифлеемом, Внимая ангельским напевам, Зажглась чудесная Звезда...   
И первыми, кто встретил Спасителя, были животные, оставленные пастухами в вертепе. Заглянув в пещеру Звезда увидела, как они стоят вокруг яселек, где лежал младенец и согревают Его своим дыханием. А Он им улыбается.   Именно Звезда привела в вертеп мудрецов ( волхвов). Из своих мудрых книг они узнали, что родился Спаситель Мира и пошли поклониться Ему и поднести свои дары:
Золото- как Царю Царей
Ладан - как Богу и
Смирну - как человеку.
Рождественская Звезда, которая зажглась в ту Святую Ночь и поныне с нами. И, каждый, кто чист сердцем, как Вифлиемские пастухи, каждый, кто всей душой стремится обрести Спасителя, как стремились восточные мудрецы-волхвы, чувствуют Свет этой самой лучшей, самой главной Звезды - Звезды Рождества Христова.              
                     
ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий