Сегодня в П-Покровской модельной библиотеке, в
рамках Всероссийской акции «Неделя детской книги-2025» прошла экскурсия
«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья».
Гостями библиотеки в этот день стали воспитанники МАОУ «Подгороднепокровская СОШ» дошкольный уровень (группа «Звездочки», воспитатели Уторбаева А.К., Дорогина Н.Ф.)
Директор библиотеки Филиппова В.М. радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Вера Михайловна поведала юным читателям, для чего нужна библиотека. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали её рассказ.
В ходе
мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое
«абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Также детям рассказали о
там, как правильно выбирать книги и по какому принципу они располагаются в
библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжной полке, где она должна
храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог
самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять
только после записи в формуляр читателя.
После прочтения книга должна быть возвращена в
нужный срок в целости и сохранности.
Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на красочно оформленных стеллажах. Такого количества книг малыши ещё никогда не видели.
Первое посещение библиотеки прошло интересно, увлекательно и познавательно. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.
Комментариев нет:
Отправить комментарий