пятница, 5 августа 2022 г.

"Рисуем лето" - Рисование ватными палочками.

 


«Читальный зал на лужайке» продолжает свою работу с детьми и их родителями.
Ваш малыш уже подрос? Значит, ему пора создавать замечательные картины! Всё, что ему для этого нужно, - ватные палочки и акварель. Опускаем ватную палочку в краску, а теперь пусть она попрыгает по картинке, и вот уже на полянке появляются ягодки , фрукты, одним словом мы рисуем лето. Получаются не только замечательные картинки, но и весёлая игра!
    А провести такой увлекательный мастер –класс нам помогают книги.


     Дорогина Анна Петровна, библиотекарь П-Покровской сельской модельной библиотеки,  познакомила с книгой "Рисуем ватными палочками".  В ней много оригинальных вариантов для творчества с ребенком, красивые рисунки, интересные предыстории. Не только дети, но и бабушки и дедушки, присутствовавшие на мастер-классе, были удивлены техникой рисования. Детям был предложен необычный вид творчества, где они смогли проявить всю свою фантазию и воображение.
    В ходе мероприятия ребята приняли участие в викторине "Овощи и фрукты - полезные продукты», отгадывали загадки и прослушали интересные факты, а также историю происхождения различных фруктов и овощей, попавших в Россию.
  Все рисунки ребят были пропитаны красотой и яркими красками лета.
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий