пятница, 8 марта 2024 г.

«8 марта – день чудесный!»

В преддверии первого весеннего праздника Международного женского дня 8 Марта в Южноуральском Доме культуры для школьников начальных классов была проведена конкурсно-игровая программа «8 марта – день чудесный!» 

 В начале мероприятия библиотекарь поведала ребятам интересный материал об истории празднования Международного женского дня и поздравила всех девочек и педагогов с замечательным праздником весны.

 Игровая программа  началась с выбора названий команд: «Весна», «Улыбка» и продолжилась конкурсами: «Лучший букет», «Комплименты»,  «Таинственная открытка»»,  «Праздничное блюдо», «Чистюли», «Угадай сказочную героиню». Вместе с библиотекарем ребята вспомнили принцесс — героинь литературных  произведений, обсудили, какими качествами должна обладать настоящая принцесса. В ходе игры  каждая девочка смогла почувствовать себя настоящей  Золушкой.  Мальчики, участвуя в конкурсах, смогли продемонстрировать свою ловкость, быстроту и умение делать комплименты девочкам.

 Все ребята ещё раз показали, какие они весёлые и находчивые, умные и умелые, творческие и дружные. И в этот предпраздничный день, конечно же, победила дружба!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий