понедельник, 19 ноября 2012 г.

Вот они каникулы!


     Каникулы каникулами, но отдыхать с пользой, конечно, интересней! Именно так провели свои осенние каникулы учащиеся ДШИ с. Им. 9-го Января.
           
 Ребята из театрального класса в этом учебном году продолжили  знакомство и дружбу с Областным театром кукол. Старшая группа посмотрела премьерный спектакль для взрослых по произведению А.С. Пушкина «Маленькие трагедии». Спектакль поразил юных зрителей своим музыкальным, световым решением. Может быть, ребята пока не всё смогли понять, но задумались – точно.

   Вслед за своими старшими товарищами в театр отправилась средняя группа вместе со своими педагогами Н.М.Красновой и Н.В.Лукмановой. Ребята посмотрели светлые «Сказки добрых чародеев». Было здесь и волшебство, и музыка, и песни… А потом добрый друг маленьких артистов Е.П.Шарапова, заместитель директора театра по литературной части, провела их по театру. Ребята познакомились с историей, увидели, где и как хранятся куклы, побывали в гримёрных артистов. Юные зрители попросили одного из «волшебников» (артиста театра Андрей Гордеев) открыть секрет волшебного дыма, но волшебство, так и осталось волшебством театра.
    Уезжая, ребята решили вновь вернуться в театр на зимних каникулах, чтобы ещё раз окунуться в удивительный мир театра.


 Ребята, занимающиеся на отделении общего эстетического воспитания, тоже посетили театр. Вместе со своими педагогами, Кобылянской Г.Ю. и Лукмановой Н.В., они были в Театре Музыкальной Комедии на спектакле «Принцесса и Трубадур». Перед началом представления ребята с огромным интересом осмотрели театральное закулисье, заглянули в оркестровую яму, где увидели настоящие оркестровые инструменты. Вот где пригодились полученные на уроках знания! Наперебой ребята говорили названия инструментов. А потом прозвенел третий звонок ,и началось представление. Яркий, красочный, поставленный на «современный лад», спектакль. Ребята были не только зрителями, но и участниками: они пели вместе с героями, танцевали, хлопали в ритм знакомым мелодиям.   Как приятно видеть в глазах своих учеников живой блеск и неподдельный интерес к миру музыки и театра! Это самая лучшая награда для любого педагога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий