среда, 14 ноября 2012 г.

Примите поздравления!

Мы с гордостью говорим сегодня, что в соответствии с приказом Министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области  от 26.10.2012 № 392 самодеятельному фольклорному ансамблю  «Калина» Нижнепавловского Центра культуры, руководитель Мария Токмакова присвоено высокое звание «народный самодеятельный коллектив».
Фольклорные песни ансамбля «Калина»,   поисковая работа по сбору забытых  обрядов и песен помогают пробудить интерес и любовь к народному искусству  жителей села, служит примером правильного отношения  к музыкальному фольклору,  опирается на самобытную, исконную культуру, на подлинных народных  исполнителей, мастеров.
Именно этот замечательный коллектив – главный участник всех народных
праздников, проводимых в селе, таких как  проводы зимы (Масленица),
 встреча весны, Пасха, летний праздник (Семик) Троица. 
         Народный  фольклорный ансамбль «Калина» стал  25 коллективом художественного творчества Оренбургского района, которому присвоено это высокое звание. В народе говорят: «Трудно построить будущее, не познав глубинных пластов  народного творчества».
Примечательно, что творческие коллективы Оренбургского района приумножают  славу и величие русской культуры.
 Музей истории Оренбургского района, заведующая Надежда Ивановна Беляк, МБУК «Творческо-методический центр» Оренбургского района в октябре 2012 года также стал «Народным». Поздравляем!
                                                                                                             (   фото)
 Музей истории Оренбургского района, заведующая Надежда Николаевна  Беляк, стал центром культуры и истории не только с. Дедуровка, но всего нашего Оренбургского района. В музее проводится большая просветительская работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, интересные формы работы, пропагандируются фонды и экспозиции музея. К знаменательным и памятным датам проводятся тематические выставки, экскурсии, интересные встречи и музейные праздники.  
Хочется сказать словами А.В.Луначарского "Музей - памятная книга человечества". Мы с уверенностью можем сказать, что музей живет и он необходим нашему району! 
Наивысшим признанием творческих достижений коллективов является присвоение почетного  звания «народный самодеятельный коллектив».
Центр культуры и досуга администрации муниципального образования Оренбургский район поздравляет всех жителей район с такими значительными достижениями!  


Комментариев нет:

Отправить комментарий