воскресенье, 22 марта 2015 г.

День села в п.Экспериментальный

Вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» в Оренбургском районе проходит торжественно и памятно. По всем населенным пунктам прокатилась эта акция. В каждом из них   приветствовали  и чествовали своих победителей – ветеранов, участников Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла.
 В полном зала Центра культуры и библиотечного обслуживания п.Экспериментальный  в рамках районной гражданско-патриотической акции «Ковер мира», было торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».
В годы Великой Отечественной войны  на фронт ушло 48 односельчан, вернулось 27 человек. Сейчас в поселке проживают три ветерана Робежко А.А., Харченко Г.С., Жакеев С.  и 21 труженика тыла. К сожалению, немногие виновники торжества  смогли прийти. Оно и понятно,  ведь большинству тружеников тыла – более 80 лет, поэтому медаль была доставлена в каждый дом.
Вручил юбилейные медали за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны ветеранам и труженикам тыла депутат совета депутатов мо Оренбургский район Конорев С.А.
Слова признательности и благодарности были сказаны в адрес тех, кто с первого до последнего дня войны совершал бессмертный подвиг во имя Победы, тяжелым трудом у станков и в полях, отдавая все силы для Победы. 
  В знак признательности и уважения ветеранам были подарены цветы и музыкальные концертные номера.

 В фойе была развернута выставка Аплодисментами зрители встречали своих односельчан -семейных юбиляров.Затем  был показан свадебный казахский обряд.   

 Зав.библиотекой
 МБУК ЦК и БО «Экспериментальный»
Вострикова С.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий