воскресенье, 13 марта 2016 г.

Масленница в п. Весенний

Широкое народное гуляние с проводами Зимы и встречей  Весны прошло в посёлке Весенний 13 марта 2016 года. Ярко украшенная площадь  в полдень встретила многочисленных жителей и гостей посёлка.  Песнями и плясками, народными прибаутками и забавами веселые скоморохи и участники художественной самодеятельности МБУ ЦК и БО МО Весенний сельсовет развлекали гостей.  
Администрация МО Весенний сельсовет радушно потчевала сельчан вкусными пирогами, блинами, ароматным чаем. Каждый нашел для себя утеху – в соревнованиях силачей ( В. Квасов, И. Кривошеев), многочисленных конкурсах, весёлых хороводах.  Самым ловким удалось  забраться по столбу и сорвать приз ( А.Авдеев, С. Конанякин).  Были отмечены успехи наших спортсменов в теннисном турнире на кубок главы администрации МО Весенний сельсовет.   

На площади царила атмосфера добра, всепрощения и веселья.  С поздравлениями и добрыми пожеланиями к жителям обратились глава администрации Весенний сельсовет С.В. Швецов, депутат МО Оренбургский район Д.М. Овсянников, депутат Законодательного собрания Оренбургской области О. Димов. Вместе с  сожженным чучелом Масленицы каждый  пожелал расстаться с проблемами и неудачами. Но,  а загадать желание можно было на Древе желаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий