пятница, 4 ноября 2016 г.

Поздравляем!


29 и 30 октября 2016 г. в Москве при поддержке Министерства культуры РФ состоялся 2-ой Всероссийский Фестиваль Семейных Любительских Театров «Сказка приходит в твой дом».

Задача Фестиваля – развитие семейного театрального творчества, как способа сохранения культурных традиций, воспитание подрастающего поколения методами культуры и искусства, помощь в решении основных задач и проблем современной семьи, вопросов интеграции ребёнка в общество, укрепление и сплочение семьи, а так же  повышение культурного уровня, не смотря на возраст, профессию и образование.
В фестивале приняли участие семейные любительские театры из 17 регионов РФ и республики Беларусь. 

Оренбургский район представляли многодетные семьи из Красноуральского, Нижнепавловского и Караванного сельсоветов.

Многосемейный театральный коллектив из  села им. 9 января Оренбургской область за постановку музыкального спектакля «Мама» получил Диплом 2-й степени.

Студия семейного театра «Вдохновение» п. Караванный  за спектакль «Ночь перед Рождеством» по произведению Н.В. Гоголя награждена Грамотой за сценическое мужество, юмор и талант. А Марсель Гарипов – за профессиональный вокал.

Семейный театр «Этюд» из с. Нижняя Павловка за  спектакль Никто не забыт, ничто не забыто!» награжден  Дипломом за вклад в развитие гражданско-патриотического воспитания молодежи и грамотой за  быстрое и  пронзительное воплощение темы Великой Отечественной войны, грамотой за проникновенное художественное чтение.  

Большой вклад в подготовку семей внесли работники учреждений культуры сельских поселений. 

Поздравляем победителей и участников!

Комментариев нет:

Отправить комментарий