понедельник, 14 ноября 2016 г.

Награждаются... отцы!

     
С недавних пор наряду с Днём матери стали отмечать и День отцов. И это правильно, ведь отец – это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. Официально день отца назначен на июнь, но для жителей села первый летний месяц — горячая пора, поэтому в Пречистинке  решили, что поздравлять пап будет уместно в ноябре — в месяце, в котором отмечается и День матери. На празднике звучали стихи, песни в исполнении детской вокальной группы клуба и ансамбля «Казачьи напевы».

Актуальной была сценка драмкружка «Отец — воспитатель». До умиления тронуло выступление самых юных участниц — воспитанниц детского сада «Теремок», которые прочитали стихи о папах и станцевали танец «Раз - ладошка, два ладошка».  В клуб наряду с жителями и гостями села были приглашены трое из многих достойных  отцов, проживающих в этой казачьей станице.
    Про  Мушинского Валерия Витальевича, Платонова Александра Анатольевича и Шашина Вячеслава Алексеевича можно сказать, что они соответствуют титулу достойных отцов, как и многие другие пречистинцы.

      В рассказе «Белый гусь» выдающегося курского писателя Евгения Носова описывается, как после гибели гусыня гусь взял на себя ответственность за 12 пушистых комочков. Однажды гусиную стаю застиг в поле град. Все гуси побежали к реке, и лишь один остался – он прикрыл крыльями своих детей. В этом заложен глубинный смысл понятия отцовства, основанного на доброте и самопожертвовании ради детей, ради семьи. Памятник белому гусю как символу ответственного отцовства установлен в Курске. Мы надеемся, что у нас много ответственных отцрв и что   чествование таких пап станет ещё одной доброй традицией села. А следующий наш праздник состоится 25 ноября и будет посвящён самому важному человеку в жизни — матери!

Комментариев нет:

Отправить комментарий