среда, 15 августа 2018 г.

Соберем ребенка в школу!

     
17 августа в 2018 г. на базе ДК п. Экспериментальный состоялась ежегодная акция «Соберем ребенка в школу». Красиво украшенная сцена, детские песни, выставки местных рукодельниц, батут, и конечно же и интересный сценарий –это все,  предназначалось для гостей праздника. Свою работу начала «Социальная лавка», администрацией МО Оренбургский район было выделено более восьмидесяти комплектов школьной формы, которые были преданы в семьи школьников. Спонсоры праздника приготовили для всех детей угощения: в виде мороженого, сладкой воды и пирожков. С каждым годом акция собирает большее количество  людей, и в этом году получили рюкзаки более 100 учеников и 59 первоклассников получили  подарки к началу учебного года.

   
Детский театр Пьеро порадовал сказочными перевоплощениями. Незнайка, Пеппи, Мэри, Новый учебный год и Звоночек показали ребятам, что без труда даже у самого умного человека ничего не получится.

     Открыла акцию, визитная карточка п. Экспериментальный, ансамбль народного танца «»ASSA- дети гор» (руководитель заслуженный артист республики Дагестан Курбанов Багаудин). В программе звучали песни в исполнении Александра Бастрыкина, Мансура Жакеева  и Валентины Миних. 







17 августа на центральной площади п. Первомайский финишировала акция « Соберём ребёнка в школу».
Открылся  наш праздник парадом первоклассников. В этом году более сотни ребятишек  в первый раз сядут за школьные парты. Под дружные аплодисменты  все присутствующих на празднике,   ребята выстроились перед сценой с яркими шариками в руках.Первоклассники, салютуя, выпустили в небо разноцветные шары, открыв, таким образом, торжественную часть мероприятия. И конечно каждого первоклассника ждал подарок, который торжественно вручили все гости и глава п. Первомайский.
Так празднично и  торжественно начался наш праздник.
В нашем поселке живут замечательные люди. Люди, которые не словом, а делом показывают, что поселок растет и процветает.
Не малый вклад в подготовку нашего мероприятия внесла глава нашего поселка Светлана Викторовна Стукова Глава МО Первомайский поссовет .
Также оказали помощь в сборе детишек в школу: заместитель главы МО Оренбургский район по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Виталий Александрович Гаврилов, предприятие – «ООО Газпром Добыча Оренбург», коллектив Испытательного полигона, Имам Хатыб Мечети п. Первомайский Бурумбаев Загнай Карикович.
    
Коллективы и организации посёлка Первомайский тоже не остались в стороне и практически  каждый внёс посильный вклад в это хорошее и доброе дело. МБОУ «Лицей №1», средняя общеобразовательная школа № 2, детский сад «Звёздочка», детский сад «Алёнушка», детский сад «Радуга», Центр культуры «Первомайский», детская школа искусств, МУП «Административной хозяйственной службы муниципального образования Первомайский поссовет», Первомайская участковая больница, Женсовет п. Первомайский вручили детям школьные рюкзаки и необходимые принадлежности.
Депутат Совета депутатов МО Первомайский поссовет по избирательному округу № 6- Гирин Сергей Александрович принял участие в этой акции и также подарил нашим ребятам портфели со школьными принадлежностями.
Предприниматели «ООО Рынок-Донгуз», в лице заместителя директора – Алёны Александровны  Москалёвой, подарили детям сертификат на 1 000 рублей на приобретение канцелярских товаров к школе.
У нас в посёлке много предпринимателей, которые с большим удовольствием приняли участие в этой благотворительной акции. Для вручения школьных принадлежностей на сцену поднялась Азарова Мария Владимировна.
Благотворительная акция «Соберём в школу» проводится ежегодно. Каждый желающий может оказать посильную помощь тем, кто в этом нуждается, протянуть им руку помощи. Сильное общество состоит из образованных граждан, поэтому каждый ребёнок должен получить возможность для хорошего обучения, чтобы ничего не мешало ему учиться и проявлять свои таланты. Ещё раз выражаем огромную благодарность всем не равнодушным жителям нашего посёлка и предполагаем, что в следующем году их количество увеличится.
 По итогам работы акции «Соберем ребенка в школу» помощь оказана 150 детям п. Первомайский , а также 107 первоклассников получили подарки.

Районная  акция «Соберем ребенка в школу» прошла 15.08.2018г. , на центральной площади  п. Ленина Оренбургского района.  Для детворы были организованы различные мастер-классы, концерт. Ливенцева М.В. (МБУК ЦКиБО П.Покровский сельсовет) познакомила детей и родителей с чудесной техникой декупаж и объемной аппликацией.  
Многие впервые узнали о технике декупаж и с удовольствием самостоятельно выполнили творческие поделки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий