понедельник, 23 сентября 2019 г.


22 сентября в Новосергиевке состоялся первый региональный фестиваль  грантополучателей в рамках программы социальных инвестиций Газпром нефти "Родные города".
Он собрал социальные проекты победителей грантового конкурса программы из нескольких территорий присутствия Компании: Оренбургский район, Переволоцкий район, Новосергиевской район Сорочинский городской округ.
Вниманию новосергиевцев и гостей поселка была представлена целая палитра проектов. 
Дети и взрослые ходили от одной выставочно-фестивальной группы к другой, активно принимали участие в мастер-классах, получали удовольствие от интересного и содержательного отдыха!
А параллельно шел фестиваль спорта. На нескольких площадках шли спортивные баталии.
Оренбургский район представляли директор центральной районной библиотеки МБУК ТМЦ Лынова Любовь Петровна с проектом "И сердце куклы оживает..." и методист МБУК ТМЦ Зайцева Юлия Сергеевна с проектами "Мастерская радости" и "Вперед, Оренбургский район" .
Гости фестиваля с большим удовольствием посмотрели спектакли кукольного театра и сами попробовали управлять куклами. 
Огромный интерес вызвал мастер-класс по скрапбукингу, у столов даже собралась очередь из желающих попробовать свои силы в изготовлении магнитов.
Украшением открытия и закрытия фестиваля стали группа поддержки "Джем". Яркие девушки привлекли всеобщее внимание, их выступления встречались  бурными аплодисментами.

Все получили массу самых позитивных эмоций! Фестиваль состоялся!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий