вторник, 24 сентября 2019 г.

Мастер-класс "Осенняя феерия".


Как же хочется сохранить надолго эти краски осеннего золота. И эта возможность запечатлеть и сохранить немного красоты осени дома появилась.
14 сентября состоялось празднование "Дня Села" Подгородней Покровки, на котором проходил мастер-класс по изготовлению цветов и композиций из осенних листьев в технике скручивания, который провела преподаватель художественного отделения «МБУДО ДШИ с. Нежинка» Тучкова Юлия Ильдаровна. Для него понадобились природные материалы и непосредственно листья деревьев разной величины и породы деревьев: веточки ели с шишками, веточки с гроздьями рябины, листья клёна, листья ясеня и др.
Все желающие могли попробовать сделать своими руками розы из осенних листьев и составить из них композиции. Это занятие было очень увлекательным, как для самых маленьких, так и для взрослых, и даже пожилых жителей нашего села. Каждый мог сделать своими руками осенний букетик и подарить его своим близким или оставить на память, покрыв его лаком для волос, тем самым сохранив его надолго. Такими букетиками и композициями можно стильно украсить интерьер своего дома и добавить изюминку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий