понедельник, 23 сентября 2019 г.

«Первые попытки в гончарном деле»


Дети художественного отделения «МБУДО ДШИ с. Нежинка» с преподавателем Денисовой Любовью Николаевной свое свободное время проводят весело и с пользой! Они посетили интересное место: «Гончарную мастерскую» в городе Оренбург.
Цель данной экскурсии – профессиональные пробы в гончарном деле. Мастер продемонстрировал на гончарном круге изготовление вазы, рассказал все о глиняной посуде, а затем каждый из детей попробовал свои силы в этом нелегком деле. На протяжении трех часов дети работали с глиной, создавали гончарные горшочки и кувшины на специальном гончарном круге и делали декор ручной работой. 
Мастер терпеливо объяснял каждому ребенку тонкости работы. Все свои изделия они получат чуть позже, после обжига в печи.
Теперь дети знают о том, что представляет из себя профессия гончара и, может быть, проявят к ней интерес в будущем. Ведь эта работа развивает творческое воображение, тонкую моторику, помогает снимать напряжение. А работы по праву могут называться произведением искусства.
Самое главное, что запомнится детям – это сама поездка, ведь ничто так не сближает, как совместная деятельность, тем более, за пределами школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий