воскресенье, 2 февраля 2020 г.

"С оренбургским приветом!"


  
  Совет женщин села П-Покровка  и сельская модельная библиотека организовали творческую встречу с главным редактором районной газеты "Сельские вести", поэтом, прозаиком, переводчиком, Моисеевым В.Г. и очаровательной поэтессой, юным дарованием Оренбуржья, Лизой Курдиковой.
   На встречу с поэтами собралось старшее, самое активное поколение села. Прозвучали стихотворения (переводы) Моисеева В.Г. из сборника стихов Виктора Сержа "Пламя под снегом". Вячеслав Геннадьевич оригиналы произведений на французском языке с переводом на русский. Замечательно читал! Затем познакомил наших читателей со своими новыми стихотворениями. Не остался без внимания Салдаев Сергей Александрович, который не смог приехать к нам на встречу из-за простуды и высокой температуры.

    Вячеслав Геннадьевич познакомил слушателей с творчеством Сергея Александровича и прочитал его пародии на стихотворения известных поэтов.
   Сюрпризом для всех читателей стала юная поэтесса, Елизавета Курдикова, которая очаровала всех присутствовавших в библиотеке своим талантом.
   Елизавета прочитала свои лирические стихотворения и пообщалась с читателями.
   Прозвучало много вопросов в адрес районной газеты "Сельские вести". С приходом Моисеева Вячеслава Геннадьевича, газета освежела, стала интересной, охватывает все аспекты жизни Оренбургского района. Появились новые рубрики " "События недели", " У нас в районе", "Образование", "Культура", "Наша история", "Диапазон" и многие другие.     
    Односельчане поблагодарили главного редактора за активность сотрудников газеты, за интересные публикации . "Газету хочется читать от корочки до корочки",- сказал Цыганов Николай Егорович. На встрече с мастерами слова пришли П-Покровский краевед, Косяков Анатолий Сергеевич, известная художница Оренбуржья, член Союза художников России, Нагорная О.В., ветеран тыла, Кудяев А.М.
   В библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка "С оренбургским приветом", рассказывающая о творчестве   оренбургских поэтов.   
 Филиппова В.М.,   заведующая П-Покровской сельской модельной библиотекой

Комментариев нет:

Отправить комментарий