понедельник, 3 февраля 2020 г.

Зональный конкурс учащихся ДМШ И ДШИ Центрального Оренбуржья

24 января 2020 года в г. Оренбурге при поддержке Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области состоялся Зональный конкурс учащихся ДМШ И ДШИ Центрального Оренбуржья. Организатором конкурса выступил Музыкальный колледж ОГИИ им Л. и М. Ростроповичей.
Конкурсом были поставлены цели оценить уровень исполнительского мастерства учащихся музыкальных школ и школ искусств, выявить и поддержать одаренных учащихся, повысить качество педагогической деятельности, создать возможность для обмена опытом преподавателей дополнительного профессионального образования.

Конкурс проводился в следующих номинациях «Сольное выступление», «Фортепианный ансамбль», «Юный аккомпаниатор».
В состав жюри конкурса вошли именитые представители педагогического состава по классу фортепиано ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей: Н.А. Цибизова, А.В. Дробышев, И.Г. Цыкунова.
«МБУДО ДШИ с. Нежинка» на конкурсе представляла Валерия Дегтярева, учащаяся 4 класса фортепианного отделения, класс преподавателя Рыжковой Екатерины Александровны. Она выступила в номинации «Сольное выступление».
Требования к конкурсному репертуару были серьезные: произведение крупной формы, пьеса и этюд. Валерия достойно выступила, предложив на суд строго жюри сонатину А. Диабелли (G dur) в двух частях, Фантазию К.Ф. Баха, и Вальс из детского альбома А. Гречанинова.
По итогам конкурса Валерия Дегтярева награждена Дипломом участника конкурса и званием дипломанта за успешное выступление в номинации «Исполнение сольной программы». Победителям также были вручены памятные медали и небольшие подарки (блокнот и ручка) с символикой Оренбургского Государственного Института Искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий