понедельник, 11 апреля 2016 г.

П-Покровская сельская модельная библиотека присоединилась к общероссийскому образовательному экологическом проекту "Мобильные технологии для экологии".


В библиотеке был проведен экологический урок "Наш друг - природа!" Была приглашена подготовительная группа воспитанников детского садика "Ручеек" - 37 человек! Экологический урок был посвящён защите окружающей среды и обучению детей экологическому поведению с помощью современных технологий. Детям очень понравилось играть вместе с Эконешкой,  Интернешкой и Смартиком. 

Они познакомили детей с интерактивной презентацией, это увлекательный рассказ о том, как смартфоны и планшеты могут помогать природе, и о полезных приложениях для детей. Теперь ребятки знают, что с помощью гаджетов можно:
Cпасать леса от пожаров,
Беречь животных и птиц,
Сажать деревья,
Защищать природу от мусора,
Сберегать электроэнергию, воду и многое другое!
Много тайн и загадок скрывает от нас природа. А наши маленькие читатели любознательный народ и им открывались любые тайны! Они с удовольствием отвечали на все вопросы библиотекаря, рассказывали о русской березке, спели для нее песенку, почитали стихотворения! Вместе с ребятками поиграли в аутотренинг «Деревья», отгадывали загадки, смотрели видеоролики об охране окружающей среды! Договорились скоро встретиться вновь. И по традиции, самые активные юные читатели, получили подарки от московской детской писательницы Вероники Евгеньевны Ткачевой, ее замечательные книги! 



 Филиппова В.М., заведующая библиотекой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий