среда, 13 апреля 2016 г.

Мы гордимся нашими талантами

     В соответствии с приказом министерства культуры и внешних связей Оренбургской области от 11.03.2016 № 35 «Об организации творческо-оздоровительного отдыха детей и молодежи, одаренных в сфере культуры и искусства области в 2016 году» учащиеся «МБУДО ДШИ с.  Нежинка» приняли участие в конкурсе заявок на участие в творческо-оздоровительных сменах.
Атежева Валерия, учащаяся «МБУДО ДШИ с.  Нежинка», обучается сразу на двух отделениях: на хореографическом отделении пятый год и на художественном отделении (в области изобразительного искусства) четвертый год. Лера является активным участником в творческой жизни школы искусств: участвует во всех хореографических постановках ансамбля «Созвездие», и  принимает активное участие как в концертах и конкурсах села и района, так и в областных и международных конкурсах.
Но больше внимания Валерия уделяет урокам художественного мастерства, особенно ей нравится живопись. Она с удовольствием участвует в конкурсах: районных, областных, всероссийских, международных, и имеет множество дипломов. Ее художественные работы часто украшают зал Дома Культуры и выставочные стенды ДШИ с. Нежинка. Особенно нравится Лере участвовать в открытых конкурсах художественного мастерства, проводимых в г. Оренбурге (ДК Газовик, Художественный колледж). Творческие достижения Атежевой В. прошли по конкурсу, что дает ей право быть участником творческо-оздоровительной смены по направлению «Изобразительное искусство» в ГАУ «Детский образовательно-оздоровительный центр «Солнечная страна» (с.Ташла Тюльганского района).
Спащенко Иван занимается в «МБУДО ДШИ с. Нежинка» второй год по дополнительной предпрофессиональной программе на отделение народных инструментов по классу домра. Ребенок музыкальный, одаренный от природы, добросовестно готовится к занятиям, много играет на инструменте, любит выступать на сцене.
Ваня принимает участие в различных концертах школы и села: «Посвящение в первоклассники», отчетный концерт класса, концерт, посвященный 8 Марта, «День матери» и другие.
В этом году Спащенко И. впервые участвовал в XII областном музыкальном конкурсе юных исполнителей «Разноцветные звуки», где проявил себя и был награжден Дипломом Лауреата II степени. За популяризацию русской народной музыки и участие в районном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный!», Иван был награжден бурными овациями  зрителей и Дипломом от жюри. Наш юный музыкант так же прошел по конкурсу министерства культуры и внешних связей Оренбургской области. И этим летом поедет отдыхать и набираться новыми впечатлениями в ДСОЛ «Глобус», в г. Анапа Краснодарского края.
Мы гордимся нашими талантами и желаем им хорошо отдохнуть, и привезти с собой хороших впечатлений для дальнейшего творчества!


Комментариев нет:

Отправить комментарий