четверг, 14 апреля 2016 г.

День космонавтики в Подгородней Покровке

Праздничные мероприятия, посвященные полету первого человека в космос, состоялись  в Центре Культуры села Подгородняя Покровка 12 апреля.
Это 55-летие полета Юрия Гагарина, нашего замечательного соотечественника, на орбиту Земли. 12 апреля 1961 г. впервые в истории человечества был осуществлен настоящий прорыв – полет пилотируемого космического корабля в космос. Тогда мы впервые услышали и слово «космонавт».
В апрельские дни последних несколько лет в залах нашего Центра культуры неизменно проходит  тематические мероприятия. И в этом году мы не отступаем от традиции.  На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов. День космонавтики - отличный повод продолжить патриотическое и гражданское воспитание детей.. Эта памятная дата поможет развить познавательные интересы учащихся  расширить их кругозор, сформировать или поддержать чувство упорства, стремление к достижению цели, гордость за свершения своего народа.  В мероприятии были использованы фото и видео материалы  из жизни Юрия Алексеевича Гагарина, начиная с детских страниц и учебой в Чкаловском военно-авиационном училище в Оренбурге, были продемонстрированы фото из семейных архивов, звучали стихи. В конце мероприятия была проведена познавательная викторина «Космонавтика сегодня и завтра»   и показ кинофильма.


Комментариев нет:

Отправить комментарий