пятница, 8 апреля 2016 г.

«Человек открывает Вселенную»

В П-Покровской сельской модельной библиотеке 7 апреля прошёл литературно – музыкальный вечер , посвящённый  55-летию  первого полёта человека в космос.
Участники вечера – ученики 9 класса с  ведущей праздника совершили путешествие по основным вехам истории и развития космонавтики, услышали много полезной и интересной информации о жизни и подвиге Юрия Алексеевича Гагарина, прониклись важностью этого грандиозного мирового события.

Ребята читали вслух отрывки из научно – популярной, мемуарной и художественной литературы, посвящённой истории космонавтики и подвигу Юрия Алексеевича Гагарина, стихи, обменивались  своими мыслями, думами, впечатлениями.
Особо уделили внимание оренбургскому периоду жизни и службы  Юрия Гагарина.
Выступления библиотекаря и учащихся сопровождалось показом слайдов тематической  презентации, музыкальных клипов, и документальных видеороликов, хроники.
На книжно- иллюстрированной выставке «Самый первый» была представлена литература по истории космонавтике,  космонавтах,  Юрии Гагарине, воспоминания его родных, друзей, сослуживцев.
Вечер получился не только литературно-музыкальный, а ещё и историко-патриотический. Классный руководитель  9а класса Рита Сайфуловна  Абдрашитова и ученики  выразили огромную благодарность за интересное, познавательное мероприятие.  
Ребятам мы пожелали, чтобы они росли настоящими патриотами нашей Родины, знающими историю страны и любящими Россию.


Трифонова О.Н., библиотекарь П-Покровской сельской модельной библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий