среда, 7 июня 2023 г.

«Осторожно!!! Вы слыхали о воде…»

Чтобы летние каникулы не омрачились неприятностями в библиотеке п.Юный  с 01.06. по 06.06. для детей посетивших  площадку кратковременного пребывания,  проводили урок-предупреждение «Осторожно!!! Вы слыхали о воде…», посвященный правилам безопасности на воде.

Вода — это источник жизни, но также, она таит немало опасностей. Лето, море, река, озеро, бассейн  могут принести не только много радости, но и тревог, если не выполнять правила безопасного поведения на воде. Конечно же, все дети любят купаться. Кто-то уже умеет хорошо плавать, кто-то не очень. Поэтому ребята всегда должны помнить, как нужно себя вести на воде, в беседе библиотекарь затронула самые важные моменты, которые каждый должен знать и уметь делать. Рассказывая о правилах безопасности на воде, библиотекарь, использовала  наглядный и игровой материал, который  в очень доступной форме  показал присутствующим детям, что нельзя самим купаться без присмотра взрослых, нельзя заплывать за буйки – это может быть опасно, дергать за ногу- пытаясь стянуть с матраса, ведь не все дети умеют плавать и могут утонуть, не стоит плавать и нырять возле причала, могут появиться катера и нельзя нырять в непроверенных местах, там может оказаться твердая скала или битые бутылки и т.д. Мальчишки и девчонки теперь точно знают, что соблюдая эти простые правила, они могут себя обезопасить на воде. По ходу мероприятия, ребятам было предложено отгадать загадки и принять участие в викторине «Помни правила всегда».

Мероприятие помогло понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь и что не только взрослые несут ответственность за здоровье  детей, но и сами дети должны быть осторожны и внимательны.

          

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий