пятница, 23 июня 2023 г.

День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби, в этот день, в 1941 году, на СССР вероломно напала фашистская Германия, и началась  Великая  Отечественная война советского народа    1941-1945 гг.      22 июня 2023 года  для детей летнего школьного лагеря заведующие сельскими библиотеками «Центральная» и «Юбилейная» МБУК ЦКиБО «Юбилейный» совместно с педагогами МБОУ «Чебеньковская СОШ» провели митинг в память о погибших солдатах в эти страшные годы.

На митинге прозвучали слова диктора Левитана об объявлении войны, песня «Священная война», которая была написаны в первые дни войны,  призвавшая весь советский народ встать против общего врага.  Ребята летнего лагеря МБОУ «Чебеньковская СОШ» исполнили гимн Российской Федерации, почтили память не вернувшихся с полей сражения солдат Великой Отечественной войны минутой молчания, в память о героях войны были зажжены свечи.

     По окончании митинга участники мероприятия возложили цветы к  обелиску «Павшим воинам в годы Великой Отечественной войны». Мы живы благодаря величайшему подвигу наших предков, которые даровали нам право на жизнь, свободу и светлое будущее, и мы, ныне живущие наследники Великой Победы, склоняем головы в почтении перед храбростью, силой и неустрашимостью наших великих предков. Светлая память о погибших в Великой Отечественной войне будет вечным огнем пылать в наших сердцах, а бессмертную славу об их великом подвиге мы будем передавать грядущим поколениям! Мы помним! Мы гордимся!

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий