вторник, 26 марта 2013 г.

День театра


Как известно, 27 марта – Международный День театра. Учащиеся театрального отделения ДШИ п. Первомайский (филиал с. Им 9-го Января) не могли оказаться в стороне от этого праздника.
 23 марта в зале сельского клуба собрались зрители на концерт, подготовленный юными театралами. Стихи Тютчева и Есенина,  Лермонтова, Барто и Чуковского звучали со сцены. Каждое стихотворение в исполнении артистов превратилось в маленькие миниатюры. Шуточные и серьёзные – все они заслужили аплодисменты зрителей. А закончился концерт гимном театральному творчеству, написанным ребятами вместе со своим руководителем, Красновой Н.


 Выступление стало хорошим окончанием третьей четверти учебного года. Впереди у ребят каникулы и очередной поход в театр. После каникул учащиеся второго класса представят новую постановку. Они заканчивают работу над сказкой А.С. Пушкина «Сказка о Попе и работнике его Балде». А вот преподавателей филиала на каникулах ждёт интересная работа – участие в научно-практических конференциях в г. Оренбурге.




Комментариев нет:

Отправить комментарий