четверг, 16 апреля 2015 г.

Мероприятия в Караванном РДК

Так как 2015 год был объявлен Годом литературы в России, кукольный театр Караванного РДК  провёл ряд мероприятий посвящённых главной теме года. 

Отметил юбилей писателя – короля сказок Ганса Христиана Андерсена. Провели замечательный праздник «Книжкины именины».
Выступление в школьной библиотеке, на Уроке Нравственности. Косарева Ирина Алексеевна - руководитель кукольного театра «Улыбка» украсила урок своим выступлением с отрывком из произведения Распутина В.Г. "Василий и Василиса", с музыкальным сопровождением. Педагоги и библиотекари были в восторге от выступления и изъявили желание видеть на своих уроках  и мероприятиях подобные театрализованные представления, так как визуальное восприятие поданного материала лучший способ привлечь внимание детей,  замотивировать их на процесс обучения и дисциплинировать весь класс.

10 апреля дом культуры провёл в школе праздник для младших классов – «День космонавтики». Детей «отправляли» в Космическое путешествие. На пути к звёздам, к Луне, детям встречались космические пираты, инопланетяне, Лунная фея. Школьники узнали о первом космонавте Земли Ю.А.Гагарине, познакомились с планетами, звёздами. Библиотекари подготовили фильм, книги с иллюстрациями. О звёздах и планетах рассказывали кукольные персонажи и сами дети – участники кукольного театра «Улыбка».

Комментариев нет:

Отправить комментарий