понедельник, 27 апреля 2015 г.

I открытый конкурс юных пианистов среди учащихся ДМШ и ДШИ Центрального Оренбуржья «От «пиано» до «форте»

18 апреля в п. Саракташ Оренбургской области прошел  I открытый конкурс юных пианистов среди учащихся ДМШ и ДШИ Центрального Оренбуржья «От «пиано» до «форте». Участие принимали около 50 учащихся из семнадцати музыкальных школ и школ искусств Оренбургской области и г.  Оренбурга.
От МБОУДОД ДШИ с. Нежинка  участвовали трое учащихся фортепианного отделения. Конкурсанты прошли серьёзный профессиональный отбор, тем самым приложив много усилия и проявив психологическую выдержку. Каждый из участников одержал для себя победу, ведь играть на концертном рояле перед полным залом профессиональных музыкантов, а так же конкурентов, и перед строгим жюри – большое испытание.
Тишина Катя, учащаяся III класса (преподаватель Белякова С.В.) стала Лауреатом III степени. Бокарева Настя, учащаяся IV класса (преподаватель Иванилова В.Е.) и Русанов Андрей, учащийся III класса (преподаватель Сычёва И.В.) получили Дипломы участников конкурса.
С удачным выступлением всех поздравил председатель жюри, профессор кафедры специального фортепиано и ансамблевой подготовки ГБОУ ВПО «Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей» - Орлов Сергей Николаевич.
Очень приятно, что после конкурсных выступлений все побывали на экскурсии в Саракташской Свято – Троицкой обители милосердия, можно сказать получили приятное с полезным.

Коллектив поздравляет преподавателя Белякову Светлану Викторовну и её ученицу Тишину Катю с победой, а всем остальным желает будущих успехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий