воскресенье, 24 декабря 2017 г.

"Бодрость и здоровье"

23 декабря 2017 г. на открытом первенстве Оренбургского района по греко-римской борьбе в программе VII комплексной спартакиады среди муниципальных образований сельских поселений Оренбургского района "Бодрость и здоровье"- царили нешуточные страсти. В посёлок Первомайский съехались спортсмены из МО Оренбургского района. Участниками турнира стали более 80 человек из разных уголков Оренбургского района (МО Степановский сельсовет, МО Подгородне-Покровский сельсовет, МО Красноуральский сельсовет, МО Первомайский поссовет, МО Экспериментальный сельсовет), а также команды из г. Оренбурга и из Новосергеевского района. Каждую из команд приехали поддержать её верные болельщики. Никто не хотел уступать и уезжать без победы и награды, поэтому схватки получились очень интересными и зрелищными.


Участников турнира поприветствовать и сказать напутственные слова были приглашены: заместитель главы муниципального образования Оренбургский район по социальным вопросам - Михайлин Юрий Геннадьевич, начальник управления спорта и туризма администрации МО Оренбургский район - Козлов Владимир Анатольевич, а также главный судья соревнований Ржеутский Валерий Иосифович.
На торжественном открытии спортсменов настроить только на победу и зарядить хорошем настроением танцем «Заряжай Россия» были приглашены воспитанники народного танцевального коллектива «Карусель».После торжественного открытия главный судья объявил, правила соревнований, и началась захватывающая борьба за медали.
Соревнований и дружеских встреч у борцов, занимающихся в секциях греко-римской борьбой, в течение года очень много, но именно на этих соревнованиях и встречах каждый ребёнок может приобрести соревновательный опыт, закалить свой характер. Да и просто понять "Надо ли мне это?". Где, как не на первенстве Оренбургского района по греко-римской борьбе, начинающие спортсмены смогут посмотреть, как соревнуются взрослые борцы, заслуженные спортсмены.С каждым поединком накал страстей возрастал и, не только на ковре, но и среди тренеров и судейской бригадой. Болельщики тоже не сидели на месте, криками и свистом поддерживая своих спортсменов.
В весовой категории 59 килограмм развернулась одна из самых захватывающих битв. За поединком следили все, так как на ковре встретились мастера спорта Трофимов Владимир и Цымдянкин Иван. Победил спортсмен, тренер-педагог Оренбургского района - Трофимов Владимир.Все победители и призёры получили памятные подарки. Впереди у большинства из этих ребят ещё много турниров различного уровня и, возможно, среди тех, кто сегодня стоит здесь на пьедестале, есть будущие чемпионы, которые прославят не только наш район, посёлок, но и страну в целом.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий