среда, 2 октября 2019 г.

"С днем пожилого человека , наши дорогие!"

1 октября в МБУК ЦК и БО "Урал" прошло поздравительное мероприятие, посвященное дню пожилого человека. По приглашению администрации Ивановского  сельсовета с сольным концертом перед сельчанами выступила Лена Василек со своей группой "Белый день". По окончании концерта  присутствующие  на празднике были приглашены за  чайные столы. За чаепитием с поздравлениями выступили глава МО Ивановский сельсовет  Евгений Геннадьевич Швецов и  председатель Совета депутатов МО Оренбургский район Владимир Александрович Калинин. В зале царила теплая, доверительная обстановка, располагающая к задушевным разговорам и  воспоминаниям.  Благодаря этой атмосфере, сельчане пели и танцевали. 

1 октября 2019 года Центр культуры «Чкаловский» гостеприимно распахнул свои двери встречая односельчан на традиционный праздник, посвященный Международному дню пожилого человека. Для собравшихся в малом зале Центра культуры были накрыты праздничные столы. На праздничном мероприятии присутствовали глава муниципального образования Чкаловский сельсовет Сергей Анатольевич Фоменко и заместитель главы администрации МО Оренбургский район по социальным вопросам Юрий Геннадьевич Михайлин. Солисты (Дымова Анастасия, Алимов Артем) и участники вокальных коллективов Центра культуры (вокальная группа «Задоринка», народный хор «Отрада») подготовили праздничный концерт. В праздничной программе приняли участие не только участники художественной самодеятельности, но и приглашенные на праздник односельчане – Георгий Павлович Крюков исполнил песню собственного сочинения, аккомпанируя себе на баяне. Теплые слова поздравлений, выступление самодеятельных артистов, игры и конкурсы, поздравления юбиляров, дружеское общение за чашечкой чая – атмосфера праздника была душевной и радостной.
В селе П. Покровка, наряду со многими праздниками самый волнующий и приятный для многих праздник - День пожилого человека. В золотую осеннюю пору, в первый день октября всё внимание и все самые добрые слова были обращены к старшему поколению. Артисты подготовили танцы, стихи и песни. Был организован праздничный обед. Нам, в этот день хотелось поблагодарить всех пожилых людей за тепло их сердец, за отданные рабочие силы, за опыт, которым делятся бабушки и дедушки с молодым поколением.
1 октября отпраздновали День доброты и уважения к пожилым людям и в п. Благословенка. Наши мудрые  жители были, как никогда веселыми, активными и принимали участие во всех конкурсах, пели застольные песни , танцевали и получали за это призы🤗
Наши #культурныеволонтеры , Благословенская СОШ оказывали помощь в проведении праздника, администрация села были спонсорами. Мы благодарим всех за участие в организации мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий