понедельник, 28 октября 2019 г.

«Посвящение в первоклассники»


25 октября 2019 года прошло торжественное мероприятие «МБУДО ДШИ с. Нежинка» «Посвящение в первоклассники».
В стены ДШИ с. Нежинка приходят ребята со всех близлежащих окрестностей, чтобы научиться играть на различных музыкальных инструментах, рисовать, петь песни и танцевать. Школой представлены 7 отделений: фортепианное, народное, художественное, театральное, дизайн, сольное (эстрадное) пение, хореографическое.
Присутствующие в зале в зале гости сразу же окунулись в атмосферу сказки и праздника. Под звуки музыки на сцену вышли Маша и медведь, а также их ведущая в роди учителя. Маша пытается петь и называет себя мастерицей в этом деле. Но тут ведущая прерывает Машины крики и просит послушать как надо петь. Под руководством Рахматулиной Маргариты Валейевны на сцену выходит Младший хор ДШИ, чтобы исполнить «Песенку о дружбе» из мультфильма «Приключения на плоту», концертмейстер Сычёва Ирина Валентиновна.
В этой песенке были задействованы сами участники торжества – первоклассники и уже в первый раз почувствовали себя артистами. По лицам ребят было видно, как много эмоций они испытали во время выступления – это и чувство радости, и чувство тревоги, чувство восторга.

Далее учащиеся различных отделений показали первоклассникам чему они научились в школе. С «Танцем попугаев» выступила учащаяся 4 класса фортепианного отделения Дегтярева Валерия (преподаватель Рыжкова Екатерина Александровна). Мастерство ее исполнения отметила не только дружелюбная публика в зале, но и сама ведущая концерта.
С русским народным инструментом – домрой нас познакомил учащийся 4 класса отделения народных инструментов Гумиров Артур. Он исполнил мелодию «Ужасно интересно» В.Шаинского из мультфильма «38 попугаев» (преподаватель Тазина Таисия Николаевна, концертмейстер Гладилова Екатерина Николаевна). Зрителям действительно было очень интересно и увлекательно слушать и наблюдать за игрой Артура.
Следующим номером программы прозвучал отрывок из спектакля «Вредные советы» Григория Остера, который исполнили учащиеся 1 класса театрального отделения (преподаватель Денисова Антонина Владимировна). Ребята настолько смешно рассказывали и изображали вредные советы, что зрители в зале еле успевали перевести дух от одной шутки к другой.
Учащийся 3 класса Тропынин Матвей на классической гитаре исполнил для наших юных зрителей пьесу «С днем рождения!» В. Богатырева (преподаватель Кшнякина Ольга Викторовна).
Поздравить наших первоклассников пришли и учащиеся хореографического отделения. Хлусова Снежана Ивановна с хореографическим ансамблем «Эсмеральда» подготовили танец под названием «Волшебная ночь». Танцевальная композиция поразила всех зрителей своей нежностью и в тоже время сложностью танцевальных элементов.
Хореографический ансамбль «Созвездие» под руководством Першиной Татьяны Фуатовны зажгли и зарядили наших зрителей своими положительными эмоциями и нескончаемым потоком энергии: зрители восторженно аплодировали.
Учащаяся 3 класса отделения сольного (эстрадного) пения Черных Мария исполнила нам вокальную композицию А.Кожихиной «Завтра будет лучше, чем вчера» (преподаватель Атежева Валентина Борисовна). Первоклассники с интересом наблюдали за профессиональным пением Маши.
Еще раз искусство фортепианной игры нам продемонстрировал ансамбль: Радина Ксения, учащаяся 6 класса, и ее преподаватель Гладилова Екатерина Николаевна. Дуэт исполнил произведение С.Джоплина «Артист эстрады» и продемонстрировал яркость ритмов и музыкальных образов.
В этот особенный день поздравить 75 ребят с почетным званием первоклассника и вручения подарков вышли на сцену заместитель директора Дьяконова Наталья Сергеевна и директор Рахматулина Маргарита Валейевна.
Завершился концерт великолепным исполнением сводного младшего хора ДШИ с. Нежинка.  Под чутким руководством Рахматулиной Маргариты Валейевны ребята исполнили композицию «Хорошо, что есть каникулы».
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий