четверг, 23 апреля 2020 г.

Поздравляем победителей! 1 место в областном конкурсе

С 7  по 15 апреля 2020 года на сайте Оренбургской областной детской библиотеки проходил межрегиональный конкурс на лучшее письмо Ю.А. Гагарину. Конкурс был посвящен важнейшему событию для всего человечества - первому полёту человека в космос. Красноуральская сельская библиотека объявила о конкурсе своим читателям. Матаюпов Илья, постоянный посетитель библиотеки, с удовольствием принял участие в конкурсе, написав письмо «Когда я вырасту».
В нем он делится своей заветной мечтой и благодарит первого в мире летчика- космонавта за то, что обрел в жизни цель и точно знает, кем станет, когда вырастет. Текст письма Ильи заканчивается так: «В комнату светила луна, я всматривался в ночное небо, представлял, что когда - нибудь смогу полететь туда… Теперь уже я точно знал, кем стану, когда вырасту. Спасибо Вам, дорогой Юрий Алексеевич!»
На сайт детской библиотеки было прислано 113 писем из разных областей. В них ребята  поздравляли Юрия Алексеевича с праздником, рассказывали о себе и своих близких, о городе Оренбурге и изменениях, которые  в нем произошли, делились своими мечтами. Каждая работа оценивалась жюри. Сегодня мы узнали результаты конкурса. Матаюпов Илья, житель села имени 9 Января, читатель Красноуральской библиотеки, одержал победу, заняв I место.
Участвуйте в конкурсах и побеждайте!


Комментариев нет:

Отправить комментарий